пятница, 27 апреля 2012 г.

Детский альбом о лете. Третий разворот.

 В этот раз задала Таня-Fleur задачку. Обязательный элемент для этого разворота ворота или дверь. Думала как лучше обыграть эту тему. Решила, что все что у меня получится, это стилизованная дверь. И вот что получилось.


Дверка открывается и за ней скрывается место для двух фотографий.


Очень жалею, что пока нет фотографий. Мне кажется, странички смотрелись с ними лучше. На шестой странице будет четыре фотографии. Одна большая 8х10, а под ней в ряд три маленькие 4х6. За большой фотографией скрывается тэг для памятной записи. На шнуре на который нанизаны пуговицы, висит ключик от двери )))


Детали.




Разворот целиком. Было яркое солнце, и правые край оказался пересвечен (


Талантливый разворот от Тани-Fleur:





22 комментария:

  1. Великолепные странички! Сочные! А ключик с дверцей и замочком - вообще супер!

    ОтветитьУдалить
  2. Ольга, очень яркая и радостная страничка! Пуговочки симпатично смотрятся.

    ОтветитьУдалить
  3. Оля, я даже не знаю, что сказать. С такой активной бумагой вообще тяжело работать, тут, главное, не переборщить с дополнительными бумажками и украшениями. С точки зрения цветовых сочетаний вопрос только к группе цветочков на странице справа.Во-первых, коричневые гортензии, во-вторых, стиль. Бумага сама по себе не романтическая, а цветочки как раз наоборот.
    Теперь по страничкам отдельно. Левая мне нравится значительно больше. Я бы только что-то сделала бы с отштамповкой.Она белая, крупная и тянет все на себя, отвлекая от центральной птички. Суперская птичка, кстати, и дверца хороша, и замочки на дверце.Мой "личный таракан" - сочетание в одной работе русских и иностранных слов, но это дело такое...
    Со второй страницей все гораздо сложнее.Тэг вообще практически не заметен, вот его бы сделать более светлым и однотонным.И подложки...Вроде бы и рисунок мелкий, и по цвету подходит, а вот на общем плане как-то выбивается. Хотя если подложки полностью закроются фотографиями, то будет нормально.Я бы на правой страничке добавила бы зеленого,потому что оранжевого и розового там и так достаточно.
    Резюмирую - хороший, летний, яркий разворот, цветовой сочетание отличное, композиция в принципе, нормальная.Удачи Вам в творчестве!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Арина, огромное спасибо за такой развернутый комментарий. Согласна с вами, бумага яркая и очень тяжело сделать так, чтобы не получилось черезчур пестро. Подложки планирую полностью закрыть фотографиями, думаю с ними страница будет смотреться более гармонично. По поводу не соответствия бумаги и цветов, у меня скрап материалов не так много и использую то, что есть. И, честно говоря, даже не знаю какие цветы могли бы подойти к этой странице? А тэг может быть сделать зеленого цвета? Как раз добавится зеленый цвет и тэг будет выделяться на странице.
      Очень приятно получить комплимент о птичке, сама ее придумала )))

      Удалить
  4. Мне тоже первое что пришло вголову - такой сочный разворот! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо ) альбом таким и задумывался, сочным )

      Удалить
  5. Мне очень понравилось! Ярко и ручки на дверке зделаны очень интересные- причудесные.И очень веселая птичка!Второй разворот интересно выглядит.А ключик к замочку подходит?Хи-Хи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. София, спасибо ) над птичкой мне пришлось поработать, приятно, что она нравится не мне одной ))) Ключик, конечно же, открывает замочек, поэтому ему можно доверить свои секреты )))

      Удалить
  6. Летом запахло! Цвета яркие и сочные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо ) к нам лето уже пришло ) уже хочется делать снимки для альбома, а дочь упала и набила синяк под глазом. теперь жду когда он пройдет.

      Удалить
  7. Оля! Очень здорово! мои любимые цвета!!! все супер!
    Сейчас просматриваю работы всех участников - твой очень яркий! "сочный", как кто-то уже сказал, и, безусловно, самый запоминающийся!
    Именно сочетание бумаги очень нравится. Тег, мне кажется, менять не нужно. Да, на фото он вроде как теряется, но уверена, что в жизни это не так, ведь у него такой бантик заметный и вообще он из другой бумаги. Птичка просто бесподобная!!!
    Единственное, согласна с Ариной, группа цветочков тут не в тему... может заменить пуговками большими, или какими-нибудь фишками. В-общем, кружками какими-нибудь. На мой взгляд, поддержит общий вид разворота - замок на дверце из кругов, пуговки на второй странице...
    А может туда пару птичек посадить;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Томочка, спасибо огромное ))) мне кажется, ты немного преувеличиваешь "запоминаемость" моего разворота. Тоже просматриваю работы участниц, столько оригинальных страниц. Когда сравниваю со своим разворотом, аж грустно становится, что пока не умею так красиво оформлять альбомы.
      Идея с фишками хорошая), у меня как раз есть набор детских фишек. Попробую как будут выглядеть ) птичек тоже можно, только придется самой делать ) потому как все закончились )))

      Удалить
  8. Яркий и позитивный :) классно!

    ОтветитьУдалить
  9. Суперские странички! Апельсиновое лето!

    ОтветитьУдалить
  10. Девочки, спасибо! мне приятно, что чувствуется настроение альбома, летнее, солнечное, яркое )))

    ОтветитьУдалить
  11. Оля, разворот, действительно, очень летний, яркий! Если можно, совет, когда хочется приглушить пестроту или яркость скрапбумаги, делай однотонные подложки под фото, можно даже двойные, а так все очень даже получилось ))).
    Заходи за наградкой http://lekinamasterskaya.blogspot.com/2012/05/blog-post_04.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо за совет с подложками ))) Бегу за наградой )

      Удалить
  12. Мне очень нравиться !!! Сочно, ярко, детство, да и только !!!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Спасибо, Гуля! Очень пригодилась твоя конфетка, без нее не получилось бы украсить разворот.

    ОтветитьУдалить