пятница, 15 июня 2012 г.

Альбом о Дашином дне рождения

Моей маленькой принцессе 19 апреля исполнился годик ) Отмечали это знаменательное событие дома, были только близкие друзья. Не могла не заскрапить это знаменательное событие. Решила сделать альбом по МК Анны Нижегородовой, опубликованному в журнале "Скрапбукинг" № 2 (ноябрь-декабрь) 2011 года. Мастер-класс посвящен мини-альбому о зимних праздниках, но в нем очень интересные конструкции, мне захотелось попробовать их сделать. Альбом сделала  почти месяц назад, но никак не могла его сфотографировать, то погода пасмурная, то в самый нужный момент села батарейка. Но все трудности преодолены,  смотрим. 

Обложка.


Первый разворот. Слева два тэга с фотографиями на обратной стороне. Справа первая межстраничная вставка, скрепленная канцелярским зажимом.


 Межстраничная вставка в раскрытом виде. На оборотной стороне тэгов оставила журналинг о дне рождении.

Вставка с обратной стороны.


Разворот. С правой стороны раскладушка, закрепленная шнуром.


Раскладушка в раскрытом виде. Пока писала журналинг, пришло в голову еще одно предложение, но когда закончила совсем забыла, что еще хотела записать ( До сих пор не могу вспомнить. У вас такое бывает?


Второй разворот. Слева кармашек для фотографий, в кармашке из пленки лежат поздравления Дашеньки от гостей. Бумагу предварительно состарила в кофе. Думаю, Даше будет  интересно их прочитать ) Справа в кармашке из пленки лежит разворачивающийся тэг. На пленке натирки бабочек от 7Gypsies.



 Тэг в развернутом виде. Я испекла цветаевский яблочный пирог (рецепт немного изменила, добавила корицы и дробленный грецкий орех). Свечки из Красного куба. Даша еще не умеет задувать свечи, поэтому ей помогал мой крестник Дениска, большой мастер по задуванию )


Следующий разворот. Слева очередная интересная конструкция из нескольких страничек, справа - вторая межстраничная конструкция.


Теперь поближе. На первой страничке кармашек из пленки, украшенный флажками.


В кармашке под конструкцией спрятан тэг с фотографией Дашеньки, на оборотной стороне мои поздравления дочери )


Странички открываются вверх. Фотографии гостей и Дашеньки ) Мне очень понравилось это решение. Удобно, если фотографий много, а места мало )




 Второй межстраничный элемент "в профиль" )


И "в анфас" )


Оборот вставки )


Последняя страница с кармашком для фотографий. В этом альбоме использовала только вырубные цветы и веточки, сделанные машиной Sizzix.


Спасибо за внимание ) Жду ваших комментарией и критики. 

P.S. Не знаю есть ли в сети этот МК, желающим могу выслать фотографии страниц журнала.

18 комментариев:

  1. Мне очень понравился альбомчик, потому что в нем много фотографий, и вполне простая конструкция. Именно такие альбомы и надо делать на одно событие))))- простые и понятные. Обожаю кармашки и открывалки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо, что заглянула ) показывала подруге, ее поразило, что надо развязывать, доставать из кармашков )

      Удалить
  2. Оля, альбомчик супер!
    Фото много, деталями не перегружен, мне очень-очень понравился!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. отличный альбомчик! уверена когда дочка подрастет так и будет его тоскать-рассматривать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, для этого альбом и сделала )думаю, дочке будет приятно перечитывать журналинг и поздравления )

      Удалить
  4. Оля, поздравляю вас с днем рождения доченьки! Желаю вам всем здоровья, Даше гармоничного развития, хорошего настроения и спокойного прорезывания зубиков :-)))
    Альбом невероятный!!!Мне кажется, я бы не смогла так. Бумага красивая, все подобрано, так много всего интересного!
    Оля, может тебе в своем блоге сделать закладочку с фото этого МК? Думаю, многим было бы интересно.
    А по поводу того, что не можешь вспомнить того, что только что было на уме и вылетело из головы - сплошь и рядом!))))Стараюсь сразу же хоть где-нибудь записать то, что придумалось))) А то потом так сложно вспомнить)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, спасибо за поздравления ))) про зубы очень актуально ) они у нас полезли поздно в 10 месяцев, прорезываются с высокой температурой.
      Закладку можно сделать. Только как? Создать отдельную страницу?
      Память она такая, подводит постоянно. Иду в комнату, что-нибудь взять, захожу и не могу вспомнить за чем шла. Возвращаюсь, вспоминаю, опять иду в комнату, снова не помню ))) Так и хожу по квартире )

      Удалить
    2. Я такая же))) Надо вернутся туда, где подумалось о том, что забылось))) Наверное, у многих так)
      Ну раз так с зубками, тогда удвою свои пожелания благополучных прорезываний!
      Может постом отдельным? И на боковую панельку потом вынести картинку с ссылкой на это сообщение? Я просто не знаю как создают закладки.

      Удалить
    3. Про закладки я тоже пока ничего не знаю, но разберусь и сделаю )

      Удалить
  5. Оля, альбом чудесный!!! от просмотра онлайн получила большое удовольствие и представляю как это в живую!!! супер! мне очень понравилось!!! тоже хочу такой МК:)
    про зубы в 10 месяцев - я в шоке!!! для нас сейчас это ой как актуально... уже 8-ой месяц, а зубов нет... жду каждый день, а оказывается можно еще долго ждать)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Томочка, МК пришлю )

      Я зубы ждала с четырех месяцев, у нас слюни текли рекой ))) Все стоматологи меня уверяют, что зубы чем позже, тем лучше. Здоровее будут. Посмотрим ) Ты знаешь примету, во сколько месяцев появился первый зуб, в таком возрасте первые зуб выпадет? Получается Даша с молочными зубами до 10 лет будет ходить )

      Удалить
  6. подбор бумаги хороший! вообще мне бумага эта очень нравится, у меня тоже есть, но мне даже резать ее жалко)) мне очень понравились вырезки. Особенно на страничке, где птички так оригинально приклеены - супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Тома ))) мне бумагу всегда жалко резать, а двустороннюю бумагу вдвойне ) мне всегда кажется, что испорчу, а на оборотной стороне, рисунок тоже красивый и жалко его скрывать ) могу до получаса сидеть перед резаком и решаться на резку )

      Удалить
  7. Альбомчик чудесный! Так гармонично сделано, эмоции переполняют, и выразить своё восхищение не могу. Великолепно! И уже чувствуется рука мастера и свой индивидуальный почерк. А это большая редкость. Для Софочки я готовлю альбом про её достижения в 2012 году. А для малышки Амели Марии, возьму Вашу идею, о создании альбома про первый день рождения. (Правда, будет он в сентябре). УСПЕХОВ Вам и здоровья Вашей малышке.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за теплые слова, к сожалению, не знаю вашего имени. Софушке большой привет и пожелания творческих успехов. Уверена, София с удовольствием поможет вам в создании альбома для сестренки )

      Удалить
  8. Ольга, чудесный альбом, такой живой и жизнерадостный!!! Получила огромное удовольствие от просмотра! Желаю вам творческих успехов, а дочурке счастья!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Диана, мне всегда очень приятно, когда нравятся мои работы ))) и вам желаю вдохновения )

      Удалить