пятница, 17 мая 2013 г.

Мой дебют

Девочки, как уже многие заметили я пропала из блогожизни: давно не была у себя в блоге и не заходила в гости к вам. Причина тому, моя учеба. Учусь шить, пошла на курсы кройки и моделирования, все вечера провожу за созданием выкроек, наметкой и шитьем. Теперь у меня к скраповым желаниям добавилась еще куча швейных. Найти бы на все время )
Поводом к написанию поста стало мое участие в качестве приглашенного дизайнера в блоге Наше Хобби. Задание такой чудесный скетч:


По нему сделала обложку блокнота:


Скетч повернула на 90 градусов по часовой стрелке. Использованные материалы: картина Андрея Атрошенко распечатана на акварельной бумаге, кружева, самодельный цветок, подвеска роза, форзацы из бумаги Тильда, листы состарены в кофе, на закладке подвеска балерина, завязка - репсовая лента.




Всех целую! До новых встреч!

26 комментариев:

  1. Восхитительно!!!Как же я по тебе соскучилась!!!Как удивительно...но бумага Тильда вписывается в общую динамику блокнота "на ура".Обожаю твои блокноты!!!Больше не пропадай!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта, спасибо! Больше не буду пропадать, у меня еще несколько постов пишутся )))

      Удалить
  2. Когда я увидела новую шапку блога, и тут читаю "пошла учиться", думаю, на кондитера, наверно))) Такой тортик мммм.....

    Я тоже хочу пойти на курсы, но когда-то на одни ходила, и там ничего почти нового не узнала, все базовый вещи, которые я и так знала. Теперь у меня перед курсами, не то, чтоб страх, просто думаю - выброшу деньги, вот и в раздумьях...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я вообще шить не умею, поэтому для меня все как открытие. У меня на курсах был только крой и моделирование, а со следующей недели пойду к технологу. Мне понравилось, прошли крой любой одежды. И теперь могу построить сама на себя выкройку любой одежды. Я попробовала один раз сшить юбку по выкройке Бурды, села как мешок. Потом когда проходили построение брюк, я взяла модель из журнала, а выкройку построила сама. Брюки сели идеально. Я училась шить по методу Любакс. Мне не с чем сравнивать, но получается все быстро и легко.

      Удалить
  3. Оля привет! отличный блокнотик! удачи в шитье!

    ОтветитьУдалить
  4. Оля, привет! поделись куда пошла учиться?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Света! Училась по системе Любакс в Доме ученых (Красноармейская и Мира). Там только крой и моделирование одежды, технология у другого преподавателя в районе Политеха. К технологу первый раз поеду в следующую субботу.

      Удалить
  5. Оля, поздравляю с дебютом!!! Блокнотик суперский получился!!! Молодец!

    ОтветитьУдалить
  6. Олечка..с возвращением!!ОТличные новости у тебя..для меня это пока что темный лес..в жизни ни строчки не сделала...Блокнотик получился отличный!!Умничка!!Смотрится очень здорово!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта, все впереди, главное практика и у тебя все получится. Главное машинка уже есть, а остальное приложится )

      Удалить
  7. Красивый и романтичный блокнотик!

    ОтветитьУдалить
  8. Я уже тоже о клеточке подумываю)) Заразилась))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у меня несколько штампов клеток, обожаю их )

      Удалить
  9. Такая роскошь и элегантность!!! Потрясающий блокнот!!!
    Надеюсь мы увидим швейные мк? И разные швейные хитрости, перенесенные в скрап :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, думаешь уже пора писать МК? я думаю у меня опыта пока маловато ;) скорее наоборот о хитростях скрапа, перенесенных в шитье )))

      Удалить
    2. О! А что такое есть??? Даже если не мк, то чисто прочитать про это интересно :)

      Удалить
    3. Света, думала я об этих хитростях, но скорее все они в скрап пришли из шитья. а поскольку я к шитью пришла через скрап, то у меня все наоборот ))) О швейно-скраповом мк уже подумываю )))

      Удалить
    4. Ой Олечка!! Я первая к тебе в очередь записываться буду)))
      это отличная идея!! А пока тренируюсь,тренируюсь по строчечке...если получается очень радуюсь...почти привыкла к машинке)))

      Удалить
    5. Анюта, если сделаю мк, я его в блоге выложу )))

      Удалить
    6. буду ждать с нетерпением....

      Удалить
  10. Забыла добавить..любуюсь твоим бложиком...очень красиво

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо ))) совсем недавно навела в нем порядок )

      Удалить
    2. Отлично получилось...умничка!!

      Удалить