среда, 22 мая 2013 г.

Дашин альбом. Начало.

Начало положено. Делаю альбом о первом годе жизни дочурки. Долго собиралась и наконец-то начала. Задумка делать странички по скетчам (заодно может научусь странички делать) о каждом месяце жизни. Сама идея сделать альбом именно в таком формате появилась, после того как увидела альбом Нюты. Сразу поняла, что это именно то, что мне нужно. В совместных проектах по созданию альбомов участвовать не получается, постоянно их пропускаю и даже не начинаю участвовать, потому что, зная свой распорядок дня, понимаю, что не буду успевать выполнять все задания в срок. А начинать и оставлять не хочу. Вот первая страница в альбом о  первом дне рождении, альбом делается с конца )))




Использованные материалы: бумага моя любимая коллекция Графики 45 Little Darlings, различные кружева, брадс от  Scrapberries, деревянные пуговки, цветочки, подвеска торт, акриловые капли. 
Самое сложное для меня в делании альбома - это выбор фотографий. Вроде бы их много, но большинство мне либо не нравятся, либо так много хороших, что не знаю какие лучше выбрать. В общем, отбор фотографий для меня сплошное мучение. Пока пересматривала фотографии столько сразу воспоминаний нахлынуло, вроде бы все недавно было, а уже подзабылось )) На фотографиях "веселость" Даши связана с приходом первых гостей и получением подарков. Уже потом он освоилась, много улыбалась, но уже сидя в одних колготках и майке, т.е. фотографии совершенно несолидные для альбома о юной принцессе )))

Со страничкой участвую в следующих заданиях:
1. майское задание блога Creative Scrappers
I'm entering the layout in Creative Scrappers May challenge.

2. Задание блога Zeus and Zoe сделать работу вдохновившись картинкой.
I was inspired by mood board at Zeus and Zoe.


Девочки, у меня вопрос как вы читаете блоги. Я в смысле какой программой пользуетесь. Гугл Ридер прекращает свою работу, я так к нему привыкла. Читать блоги в ленте блоггера неудобно. А альтернативу ридеру не нашла. Что посоветуете?

26 комментариев:

  1. Очаровательная страничка! А сколько твоей Даше? У меня тоже Даша)))
    Я ридером не пользуюсь, но люди уже нашли 2 или 3 варианта, уже есть статьи на эту тему.

    ОтветитьУдалить
  2. Оль, такая приятная страничка! И фотки черно-белые ей очень-очень "к лицу" ))) А я вот сейчас второму ребенку хочу заранее сделать альбом к первому году, чтоб потом только фотки вставлять (а то Аннушке опять на два года с альбомами опаздываю - надо догонять-доделывать). Одна беда - придется два альбома делать ))) Ибо карапузище не хочет раскрывать свой секрет. Эх, успеть бы за 2,5 месяца...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, рада за тебя!!! Придется поднажать или делать универсальный альбом )))) Даша показала нам свой "бантик" только на 34 неделе, до этот думали, что будет мальчик )))

      Удалить
  3. Оль, классная! У меня тоже есть такая бумажка. и Катин альбом я тоже с конца делать начала - с 11-го месяца))))
    Насчет читать - через блогловин, посмотри в студии Бабочка - там подробная статья есть, как добавиться))) Я уже себе сделала. ничего сложного))) Если не найдешь. постучи. у меня ссылка где-то была.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Арина, спасибо за совет. Буду разбираться в блогловине )))

      Удалить
  4. Здоровски получается.Нежно...у меня так не получается.Бумага супер,у меня тоже лежит,но пока только в планах.Фоточки ч/б...ну просто шикарные и с бумажкой,как родные.А я до сих пор вдохновляюсь твоим альбомом,который ты делала в прошлом году с Руф.Меня больше в эту сторону тянет.С нетерпением жду продолжения.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта, у тебя лучше получается ))) я, наоборот, твоими страничкми любуюсь и завидую твоей смелости в работе с красками ))) Продолжение скоро будет )))

      Удалить
  5. Such a beautiful layout to match perfectly gorgeous and cute photographs. Thanks for joining in the Zeus and Zoe challenge this month....

    ОтветитьУдалить
  6. I love the banner! Such pretty page.Thanks for sharing with us at Zeus and Zoe..

    ОтветитьУдалить
  7. Adorable layout! Sweet photos and great take on the sketch, too. Thank you for joining us at Zeus and Zoe!

    ОтветитьУдалить
  8. Gorgeous page and love those amazing photo's! Love the Graphic 45 papers and accents too...really super! Thanks so mich for playing along with us at Zeus and Zoe! ;-)

    ОтветитьУдалить
  9. Super cute page! I just love everything about it! Thanks for joining the challenge at Zeus and Zoe!

    ОтветитьУдалить
  10. Пока не забыла - начну с ридера. Я остановилась на feedly. Он больше всего похож на ридер и у него есть мобильные версии (это то, что мне конкретно надо). Один только момент - пока они подкачивают ленты из ридера, но обещают с 1июля на своем сервере все иметь. Вот этот момент немного стремен.
    Теперь к страничке про щекастую принцессу. Она такая клевая, такая девчачья! Вот прям классика! В хорошем смысле этого слова :) лучше по одной страничке одной делать, но с таким великолепным результатом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, спасибо за совет. Я уже перешла на bloglovin, вроде бы ничего, все подписки перенес, только почему по папкам распределил единицы, а все остальные свалил в кучу, теперь сортирую заново.
      А за страничку отдельное спасибо, приятно слышать от тебя комплименты )

      Удалить
  11. Gorgeous page, all of the embellishments are just perfect and those photos are so sweet!! Thanks for joining the May Zeus and Zoe challenge :D

    ОтветитьУдалить
  12. Such a sweet page. Just love the way you embellished your page!
    Thanks for joining us at Zeus and Zoe!

    ОтветитьУдалить
  13. Олечка!Добралась наконец до тебя))
    Поздравляю с началом альбомчика!!!Страничка чудесная..здорово так получилось..каждая деталька пропитана любовью..Дочурка-смешнюшка такая)))
    А я еще не начала..и есть изменения..По итогу переговоров с сестрой. не хочет она такой альбом(((((она хочет какой то особенный и только определенный и покупной.. Так что буду делать для своей дочурки...в конце июля прийдут материалы и гэй)))

    ОтветитьУдалить