воскресенье, 27 мая 2012 г.

Мой первый альбом на заказ.

Закончила делать свой первый заказной альбомчик про маленького мальчика Вову.  Когда его делала, очень пригодился опыт, полученный в ходе совместного проекта "Детский альбом" с Таней-Fleur, использовала несколько элементов именно из этого проекта ) Мне также вдохновляли "Альбом для племяшки" Lilavadi и блог Scrap Africa.
В основном использовала бумагу K&Company, а также различные ленты, шнуры, пуговицы, фишки, брадс, вырубку. Размер альбома 20х20.
У нас начались дожди, погода пасмурная, и фотографии получились не очень ((( Но так хочется показать, что получилось. Дальше много фотографий.

Обложка:



Вот такой пухленький альбомчик получился:


Первый форзац я слифтила у Алены Lilavadi. Если вы не были в ее блоге "Дневник скрапоголика", обязательно его посетите. У Алены очень интересные работы, свой неподражаемый стиль. Много интересных мастер-классов.







Мальчик большой поклонник Тачек, поэтому сделала страницу с его любимым героем. 


Эту страницу тоже слифтила у Алены Lilavadi.







Скетч:




На последнем форзаце конверт, под ним спрятана фотография.



Жду ваших комментариев )

22 комментария:

  1. Оля, альбом замечательный!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Оля, какая прелесть!Признайся - где ты берешь дополнительные 2 часа в сутки??)))Или больше???
    Я подозреваю, конечно, что когда делаешь уже не первый альбом, работа, наверное, идет немного быстрее. Но все равно - сколько мелочей, сколько деталей, тонкостей. Спасибо тебе за активные ссылки. Я когда буду делать альбом - обязательно буду руководствоваться твоим опытом!
    Удачи в задании!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, скрапом я занимаюсь по ночам, когда уложу спать дочь. Обычно сижу до двух ночи, но бывало засиживалась и до пяти утра. Потом сплю в обед вместе дочкой, она все равно без меня не спит.
      Такого плана мой второй альбом, до этого делала только миники. Первый альбом сделала по совместному проекту с Таней-Fleur, думаю, благодаря участию в этом проекте у меня этот альбом получился.

      Удалить
    2. Ах вот оно в чем дело)))))Ну-у, с учетом того, что моя младшая принцесса не спит днем вообще (вообще-вообще!), то мне ночная смена противопоказана))))))
      Молодец, Оля!

      Удалить
    3. Это тяжело, когда днем красотки не спят. Мы сегодня тоже решили, что спать не будем. Дочери хоть бы что, а я к осенняя муха, спать очень хотелось )

      Удалить
  3. Оля! он невероятно крут!!! Такой мальчуковый!!!! суперский!!!
    Я в полном восторге. Мне правда очень-очень понравилось!!! Он идеальный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Томочка, спасибо ) мне приятно. Фотографии, конечно, ужасные ( в жизни он более яркий.

      Удалить
  4. Мастерство растет на глазах изумленной публики! Замечательный альбом, как раз для мальчика и о мальчике. Я мальчиковые не очень умею делать, поэтому всегда восхищаюсь теми, у кого это выходит, да еще так здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Арина, спасибо. Когда соглашалась на этот альбом, не представляла как его буду делать, какие украшения можно использовать? Цветочки и бабочки - это все про девочек, а мальчики? Пришлось перелопатить блоги в поисках идей и вдохновения. И старалась отталкиваться от самих фотографий, подбирать цвета и украшения в соответствии с "сюжетом" )

      Удалить
  5. Замечательный альбом! Настоящий мальчуковый, столько деталек в нем... А я вот на самостоятельный альбом боюсь решится. Поучаствую еще в СП, поднаберусь опыта;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, дерзай. Как говорится, глаза боятся, а руки делают ) Ты будешь участвовать в СП Тани-Fleur? Я тоже собираюсь участвовать. Хочу сделать альбом для крестника.

      Удалить
  6. Оля, альбом потрясающий! Рассматривала с большим удовольствием! Особенно понравились странички с Тачками и с животными! Неравнодушна я к жирафам, слонам, динозаврам и крокодилам в мальчуковых альбомах. Правда сама еще не пробовала их добавлять ни разу, но натирки-наклейки-пуговицы-вырубки скупаю с рвением сумашедшего))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, я тоже покупаю много впрок, авось пригодится. Пока много лежит без дела, даже жалко. Сейчас стараюсь использовать все, что накупила ранее, в магазинах постоянно появляются новые коллекции, все хочется купить. И так постоянно )))

      Удалить
  7. хорошенький альбом, интересная страничка. Спасибо за участие в задании от блога Скрап без границ )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо, что заглянули в мой блог )

      Удалить
  8. Оля, какая ты молодец! С почином, думаю, что это не последний заказ, так классно получилось, мальчиковый такой альбомчик, здорово!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо. Я тоже надеюсь, что будут еще заказы. Приятно зарабатывать деньги на том, что действительно нравится )))

      Удалить
  9. Девочки, спасибо за теплые слова. У меня "корона" на голове все выше и выше ;) Самооценка и уверенность в себе выросла до небес )

    ОтветитьУдалить
  10. Ого, Оля какую ты работу провернула!!!!! СУПЕРСКИЙ детский альбом!!!!! Глаз не оторвать !!!!! Так все у тебя подобрано, обыграно, блеск!!!!! 100% отражение счастливого мальчикового детства :))))!!!!! МОЛОДЕЦ!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гуля, спасибо. Приятно услышать похвалу от мастера мужской тематики )

      Удалить
  11. Какой замечательный альбом.Очень всё нравится.Мы тоже делаем альбом для мальчика,но мы на подарок.Первая страничка особенно понравилась и вертушки с катушкой.Мне очень понравилось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Софья, используюсь понравившиеся идеи в своем альбоме ) Первую страницу я скопировала у Алены Lilavadi, в начале моего поста есть ссылка на ее Дневник для племяшки, посмотри, она сделала очень красивый альбом для мальчика.

      Удалить