вторник, 22 января 2013 г.

Винтажный блокнот

Давно хотела сделать блокнот из тонированной в кофе бумаги. У меня как раз появился для этого прекрасный повод. Дело в том я получила подарок от маленькой рукодельницы Софочки и ее мамы Анюты - новогодний тэг


Я была очень тронута этим подарком, сделан он от всего сердца, просто так. И, конечно, мне захотелось сделать, что-нибудь в ответ. Так появился этот блокнот. Работала над ним с удовольствием. Листы затонировала в кофе, высушила в духовке и прогладила. Использовала бумагу и чипборд Bo Bunny Weekend Market, розочки, кружево, репсовую ленту от Scrapberry's, марлю, шпагат, деревянную пуговицу, бусины (на закладке), штампы от магазина "Наше Хобби" и Scrapberry's "Садовая коллекция - 1". 



Оформление первого форзаца.


 В блокноте есть несколько разделителей. Все показывать не буду, чтобы оставить хоть немного сюрприза.


На некоторых страницах поставила штампики. Кстати, по поводу штампиков. Я победила в розыгрыше штампов от магазина "Наше Хобби".  По условиям розыгрыша необходимо изготовить работу с использованием этого штампика и разместить у себя в блоге пост с этой работой и отзывом о штампе и ссылкой на магазин "Наше Хобби". Мне достался штампик под названием "Завитушка - 3". Признаюсь честно, штамп мне очень понравился. Штамповать им легко даже одной рукой (мне приходилось другой рукой придерживать листы блокнота). Оттиск получается четким и ровным. Другой плюс уникальность штампа. Хозяйка магазина Даша сама придумывает дизайн и производит штампы, так что в других магазинах такие штампы точно не встретишь. На форзаце штамп птичка в клетке тоже от "Наше Хобби" ))) Пример использования штампа для украшения страницы блокнота.


Софочка и Анюта в ближайшее время блокнотик поедет к вам ))) 
Хочу еще с этим блокнотом почувствовать в наборе в ДК "Наше Хобби", но об этом в отдельном посте )))

8 комментариев:

  1. Просто потрясающий блокнот! Такой стильный! Я была бы в восторге от такого подарка:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, записывайся ПИФочкой ко мне, у меня осталось одно свободное место ))) http://williamscards.blogspot.ru/2012/04/blog-post_17.html

      Удалить
  2. Ура!!!!!!!!!!!!!!!!Я даже не ожидала!!!Блокнот великолепен и будет наш!!!Я так давно мечтаю,сотворить такое чудо...,а теперь чудо приедет к нам!!!Спасибо 1000000000000000раз.(не знаю сколько это,ну очень благодарны!!!!!!!!!!!!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта, подожди благодарить ))) я его еще не отправила (((

      Удалить
  3. Очень красивый блокнот! Ужасно понравилось сочетание винтажности с этим черным фоном. Смотрится очень стильно! И форзац и разделитель тоже очень понравились!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, спасибо. На фотографии несколько искажен цвет ткани обложки. Она насыщенно коричневого цвета. В общем все в тон )

      Удалить
  4. Оля, классный какой! мне очень понравился!!! Представляю какие ароматы от него исходят) Очень понравилась игра контрастов на обложке, и то как цвет ленточки идеально подобран к декору на обложке. Супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Томочка, лента уже год лежала в моих запасах, наконец-то она дождалась своего часа )

      Удалить