четверг, 26 июля 2012 г.

Блокнот

Спешу показать мой первый блокнот. Делала его по мастер-классу магазина PinkyPink (часть 1 и часть 2). Ссылками со мной поделилась Оля MamaLeka, за что ей отдельное спасибо. Думала, что к блокнотам никогда не подступлюсь, но вот увидела Олины блокноты и захотелось попробовать самой сделать. Получился такой простой блокнотик формата А5:


Поближе:



Девочки, действительно, а что же внутри? Это моя недоработка, исправляюсь. Форзац выглядит так. На фото видно, что с внутри неровно натянула ткань.


Блок сделан из простой офисной бумаги. Между белыми листами вставлены цветные листы синего, желтого, зеленного цвета. Когда приклеила форзацы на обороте первого и последнего листов пропечатались следы клея, чтобы скрыть наклеила лист скрап-бумаги.


Хотела еще сфотографировать сам блок сбоку, чтобы показать цветные листы, но как назло у фотоаппарата разрядился аккумулятор.

21 комментарий:

  1. миленький блокнотик получился!!!

    ОтветитьУдалить
  2. симпатичный, а внутри что?меня вот всегда интересуют внутренности)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, дополнила пост фотографиями внутриностей )))

      Удалить
  3. Оль, такой лаконичный получился блокнотик!
    Люблю такие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, я побоялась делать много украшений. Мне кажется, если обложка будет слишком "объемной" блокнотом неудобно будет пользоваться.

      Удалить
  4. очень красиво и аккуратно получилось! мне тоже интересно, что внутри))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Томочка, смотри новые фотографии в посте.

      Удалить
  5. Оля, какой достойный первенец!!!!! Очень понравился твой блокнотик нежно, эффектно и очень элегантно !!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Оля, поздравляю! Присоединяюсь к мнению - милый и лаконичный! Я буду рада твоей работе в моем конкурсе)))Хоть из кусочков!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, мне твоя идея очень понравилась. Сегодня в течение дня мыслями постоянно возвращалась к этой теме, в голове уже рождаются идеи как и что сделать ) А этот блокнот хочу подарить тебе в качестве ответа в ПИФ-обмене )

      Удалить
    2. Оля, как приятно! Очень - очень!Как здорово!!! Мой подарок почти готов - затянула, так как делала в процессе изготовления МК по нему. Планирую в ближайшие пару дней завершить работу и с огромным удовольствием встречусь!!!Большое спасибо!!!

      Удалить
    3. хихи! не зря он мне так понравился;-)))

      Удалить
  7. Очень красивый! Полосочка в полосочку!:-) обложка очень красиво и гармонично украшена! И так аккуратно! Вообще не скажешь что он первый!

    ОтветитьУдалить
  8. Замечательный блокнот, элегантный!! Я по этому же МК обложки делаю, а переплет на машинке - я ленивая)))) Бумага внутри красивая.

    ОтветитьУдалить
  9. красивый получился! Дамский. Декор обложки очень!

    ОтветитьУдалить