суббота, 22 сентября 2012 г.

Тренируюсь на барашках

На портале Скрап-инфо начался интересный проект по созданию книги с собственными иллюстрациями. Иллюстрации предлагается делать с помощью раскрашенных штампиков. Принимаю участие в этом проекте, но до этого никогда не раскрашивала штампы. Поэтому надо было поупражняться. Как раз у Вероники (GreenElefantik) интересное задание: рассказать о своей коллекции и сделать рукодельную работу, вдохновившись своей коллекцией.  Так вот мне нравятся барашки. Правда сложно назвать, что у меня их коллекция, их всего ничего. 

Мой самый любимый экземпляр. Купила его на следующий день после защиты диссертации в сувенирной лавке своей академии.
а этого барашку привезла с Домбая


Этот из Красного куба. он превращается в мааааленькую подушечку, живет на моей прикроватной тумбочке )))

В пополнение своей коллекции я купила на Etsy набор цифровых штампиков барашек. Раскрасила влюбленную парочку и сделала с ними открытку. Смотрите что получилось.


Как вам? Девочки, если вы раскрашиваете штампики, буду вам благодарна, если укажите на мои ошибки или подскажите как улучшить картинку. Спасибо! 

14 комментариев:

  1. Я только тренируюсь в раскрашивании) Здорово получилось)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, я тоже только учусь, мне очень нравится это дело ))))

      Удалить
  2. А я вообще не умею раскрашивать...коллекция супер,люблю барашков.Однажды в Тамани на ярмарке накупила кучу и маленькую тележку барашков из глины,соломы,штук 10 доехали до дома целыми ...теперь они живут у моей мамы на кухне,так хочется их к себе забрать...,но на моей кухне живёт кукуруза и подсолнухи (как же с юга).А я могу похвастаться коллекцией молочных зубов Софии...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне срочно надо ехать в Тамань за новыми барашками )))

      Удалить
  3. какие здоровские у тебя барашки))а я вот слонят коллекционирую,у меня их более 100 шт))по расскрашиванию,я не сильный эксперт,а как человек с художественным образованием)))могу посоветовать добавить в белую шерсть и других цветов помимо серого и белого,например можно голубого немного,розового,желтоватого,ведь облака на небе далеко не белого цвета.Тогда шерсть получится более свежей и интересной.а еще знаю что белый цвет как отражает,так и поглощает рядом находящиеся цвета поэтому на границе мордочки и шерсти можно добавить оттенки мордочки.вот))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, ничего себе у тебя коллекция, где ты их хранишь? Спасибо за совет, следующим барашкам попробую шерсть по живее сделать. Когда раскрашивала, думала что с шерстью сделать, на образце разглядела только серый, а оказывается можно так много цветов добавить )))

      Удалить
  4. Мне первый барашек напоминает ученый совет.Собирательный такой образ:)))
    Открытка классная, я вот раскрашивание не люблю, и у меня не то что цифровых, обычных штампов нет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Арина, именно поэтому я купила его. После защиты диссертации было столько эмоций, когда увидела этого барана, подумала это про меня )))

      Удалить
  5. Обожаю барашков!!! Они такие хорошенькие!! С трепетными носиками и кучеряшками!
    Млею от твоей открытки! Я в раскрашивании не мастер, может у тебя и есть какие недочеты. Но мне ужасно нравится так как есть. Видно что ручная работа :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, спасибо! Мне эта открытка очень нравится за простоту. Раскрашенные штампы настолько самодостаточны, что другие украшения излишни.

      Удалить
  6. классная коллекция!!!! а картинка на открытке чудесно получилась! клевые такие барашки пучеглазые)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тома, могу с тобой поделится своей маленькой отарой пучеглазых барашков )

      Удалить
  7. Оля, спасибо за участием в конфетке-конкурсе! Очаровательные барашки! Спасибо, что рассказала о своей коллекции!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, спасибо, что заглянула ) мне очень понравилась твоя идея, жду следующего задания )

      Удалить