суббота, 17 ноября 2012 г.

Новогодние открытки со штампами

Как и все готовлюсь к новому году, леплю открытки. Решила сделать несколько быстрых открыток с использованием цифровых штампов. Прикупила пару штук на случай, если срочно будет нужна открытка, а времени будет в обрез. Очень удобно, штампы уже раскрашены, просто распечатывай вырезай и собирай. 

Первая открытка полностью цифровая, и штамп, и сама открытка. К ней еще прилагается конверт.


На этой открытка цифровой только штамп, сама открытка сделана из бумаги ЭкоПарк.


Мне так понравилось раскрашивать штампы, что для подруги сделала такую открыточку. Подруга моя очень спортивная девушка, помимо всего прочего катается на коньках. И у нее есть серая кошка )))  


Штампик купила в магазине Mo's Digital Pencil. Можете рассмотреть поближе мою раскраску.


Желаю всем вдохновения и приятного творчества )

14 комментариев:

  1. Ух ты! Как здорово!!! Мне очень понравились открытки, я боюсь цифровых штампов, видимо зря, надо попробовать! классно получается!
    Отличный подарок подруге, обязательно оценит!!! У нее такая растяжка;)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вера, штампы не кусаются, а ведут себя очень даже дружелюбно ))) Выбрала, оплатила, через пару секунд можешь скачать и распечатать.
      Открытка для подружки будет ненавязчивым напоминанием к чему надо стремиться ))) А вообще девочка на штампе очень на нее похожа )

      Удалить
  2. Оля, клевые открытки! А чем ты раскрашиваешь? Вот у меня правда фигня получается( Даже показывать не хочу( я карандашами акварельными пользуюсь, а тут прочитала статью про маркеры и подумалось мне, может в них дело? только вот какие выбрать? их столько много всяких..
    Оля, еще хочу заметить, можно картинки эти бесплатно скачивать. Я по работе очень часто пользовалась сайтами с такими картинками - клипарты называются. Посмотри в поисковике.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Томочка, раскрашиваю акварельными карандашами KOH-I-NOOR, пользуюсь кисточками №№ 0, 1, 2. Читала маркерами не у всех получается. Самые популярные Copic. а что у тебя не получается? Я сначала слегка закрашиваю карандашом, потом растушевываю кисточкой. Получается светлый оттенок. После этого мокрой кисточкой вожу по грифелю карандаша и прорисовываю темные места более насыщенным цветом.
      Тома, я ж лентяйка. Мне нравится, что все детали для создания объема сделаны отдельно на одном листе, распечатывай и вырезай )))

      Удалить
  3. Оля, они прелестны! Классно все-таки выглядят открытки со штампами! У меня вот есть новогодний штамп, но что-то мне совсем не хочется делать с ним открытки. Уж не знаю, почему. И акварельные карандашики есть, но руки не тянутся (( Моежт, в следующий раз освою ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галочка, спасибо. Мне казалось, что раскрашивать штампы слишком скучное и долгое занятие. Участвую в СП "Рисуем книгу" (очень соблазнительно сделать книгу для дочери своими руками), и оказывается ничего сложного нет, и раскрашивается очень быстро. И с ними можно делать "быстрые" открытки ) Попробуй!

      Удалить
  4. Олечка-классно! праздником запахло! я тоже с понедельника возьмусь за открыточки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ларочка, уже надо готовиться к празднику, время так быстро летит )

      Удалить
  5. Замечательные открытки! Действительно, текие штампы всегда выручают, я тоже люблю делать открыточки с ними. В первой открытке очень понравилось, что штамп состоит из нескольких деталей, которые создают объем.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш, второй штамп тоже объемный, просто он не в окошке, видимо поэтому невидно объема.

      Удалить
  6. Новогодние открытули получились. Я вот не люблю раскрашивать, как-то не тянет даже. Пару раз попробовала и поняла, что краски и раскрашивание - это не мое, хотя сложного для меня ничего не было, да и получилось неплохо:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ариша, каждому свое ) я поначалу очень скептически относилась к штампам и раскрашиванию. А сейчас меня как говорится "поперло" )

      Удалить
  7. Какие красотки! Такие снежные!
    Объем в первой такой волшебный эффект создает!
    посмеялась над последней картинкой:-) котик смешной :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, спасибо! На второй штампик тоже объемный ))) Последнюю у меня уже руки чешутся подарить подруге, жду когда она скажет "аааа, это же я и моя Соня!"

      Удалить