суббота, 17 ноября 2012 г.

Картинг и новогодний домик для пожеланий

Сегодня мы с мужем ездили кататься на картодром в Усть-Лабинске. Мне очень нравится картинг и быстро ездить. А проехать по трассе, где проводятся соревнования по картингу, просто мечта. Как оказалось руль крутить очень даже тяжело, не зря гонщики проводят много времени в тренажерном зале. Накатались в волю. Обгоняли друг друга, муж, конечно, больше рисковал. Я боялась, что мы столкнемся в повороте, но, к счастью, все обошлось. Меня только один раз сильно занесло и развернуло ))) В конце уже запомнила все повороты и большую часть из них не боялась проходить на полной скорости ))) Когда собирались, совершенно не подумали о перчатках, руки очень сильно замерзли. И с шлемом мне не повезло. Постоянно запотевало забрало на шлеме, гигиеническая шапочка постоянно сползала на глаза, да и сам шлем видимо был мне велик и то и дело пытался наползти на глаза, приходилось поправлять. Не смотря на все эти трудности, приехала я первая!!!! Муж признался, что если поначалу он поддавался мне и позволял себя обгонять, то уже в конце ему было трудно меня догнать ))) 

Продолжаю показывать свои новогодние поделки. На этот раз это будет  домик для пожеланий. В принципе он как горшочек Винни-Пуха, в него можно положить все что угодно: подарок, конфеты, письмо Деду Морозу, записки. Я хочу положить записочки с новогодними пожеланиями, чтобы гости доставали и читали, что у них произойдет в следующем году )))

Использовала бумагу для пастели (крыша),  бумагу Crate Paper, брадс, чипборд и бумагу EchoPark. Рулончики и бумажные цветы сделала из бумаги, в которую кладут в коробки с обувью. Эта моя самая любимая стена.

Дед Мороз экопарковский чипборд. Брови, усы и край бороды покрыла блестками. Снежинки - вырезанные штампы.

Здесь штампик из набора  Mr. Painter.


Домик внутри тоже обклеен бумагой.


Желаю всем новогоднего настроения )))

24 комментария:

  1. Обожаю картинк!!!))) я тоже как-то зимой каталась)) вспомнила и про запотевающий шлем и про замерзавшие руки!!))
    Домик какой классный! Чувствуется приближение нового года....урааа!!! Классная идея с Пожеланиями!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Родственные души ))) в следующий раз решили кататься по весне, когда уже потеплеет )))

      Удалить
    2. Сколько ошибок! Ох и Ох))) стыдно...( но списываю это на три часа ночи!))

      Удалить
    3. Вера, не переживай за очепятки, смысл ведь понятен ;)

      Удалить
  2. Картинг!!!!!! Пищу от восторга! Каталась только один раз, и то, когда была в командировке в Новороссе, сто лет назад, а точнее, 7! Поздравляю от всей души! Представляю, сколько у тебя эмоций и адреналина было!!!!
    А домик просто шикарный, чтоб просто подарочек в него положить, он же сам еще тот подарок!!!! Далеко не упаковка, но ты классно придумала с записочками!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, приятно тебя видеть. Не знаю как в Новороссийске, в Усть-Лабинске отличная трасса, есть и плавные и резкие повороты, и ехать намного ближе, 40 минут и ты уже на месте ))) И с картингом в парках не сравнить )))
      Домик мне очень нравится, дарить никому не хочется ))) жду праздника, буду хвастаться перед друзьями )))

      Удалить
  3. Ё-моё, Оля!!! который раз замечаю, что мы с тобой одновременно какие-то вещи делаем)))) у меня вот в данный момент крыша от домика сохнет) а один уже готовый стоит)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас с тобой скрапо-телепатическая связь ))) Показывай свои домики!!!

      Удалить
  4. Оля, прочитала пост) посмотрела картинки! Клевый домик!!! как ты крышу крепила? У меня на одном доме она очень тяжелая получилась, поэтому без креплений, а вот на втором домике я помучилась... МК искать некогда, вдохновение не ждет))) методом тыка и перетыка сделала бантик из тесемки и что-то не очень( завтра покажу...

    А про картинг... Оля, у меня зять очень увлечен, этим летом себе купил даже его, но вот кататься не где( и погода редко позволяет, то лужи, до холод) А вот я сама ни разу ни каталась, но ты так расписала! обязательно попробую!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тома, для фиксации половинки крыши, которая не открывается, я приклеила круги из бумаги к стене домика. Круг согнула на 90 градусов, одну половину к стене дома, на вторую половину крышу. Если приглядеться на последней фотографии эти круги видны, рисунок на бумаге не совпадает. Конек крыши тоже приклеила на бумагу. Полоску бумаги приклеила между стенами домика, а сверху на нее конек.

      В вашем регионе актуальнее квадроцикл, а не карт. На карте только по трассе кататься, и то на специально подготовленной. Тома, жду тебя в гости, нам будет чем с тобой заняться )))

      Удалить
    2. Ага! всё! поняла! а я крепила одну сторону на скотч к нижней стене, а не к боковым, а вторую сторону на завязочки.

      Про картинг и смех и грех))) ездят на заправки кататься) пока их не выгонят))))это в Сургуте
      У нас в Тюмени открыли школу картинга, трасса есть, надо съездить с Федей как-нибудь)

      Удалить
    3. С нами сегодня детки тоже катались. Они такие смешные, из-за шлема голова просто громадная ))) с одним из отцов разговорились. Его сын чемпион России, кажется. Очень недешевое удовольствие. Машина, ее обслуживание, тренер, участие в соревнованиях.
      С зятем насмешила ))) у нас в каждом парке есть картинги, но трассы очень маленькие и катаешься буквально минуту. И ощущения от езды на карте совсем другие, не то, что на машине. Сидишь очень низко, почти на земле, центр тяжести от этого ниже, в повороты заходишь по-другому, тормозом вообще не пользуешься, только когда надо сбрасываешь газ.

      Удалить
  5. Оля, ну ты зажигаешь просто! Пока я развлекаюсь с открытулями, ты уже за серьезные вещи взялась. Молодца!!! Домик просто чудо как хорош. А у меня вдохновение бежит впереди меня и всегда через идеи с домиками почему-то перескакивает. А жаль - хорошо они выглядят, прям до безобразия хорошо ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, сбавляй скорость воображению и задержись на домиках, они ж такие классные. Стоит у меня в гостиной и создает новогоднее настроение )

      Удалить
  6. Домик СУПЕР!!!Я обожаю такой стиль.И идея с пожеланиями для гостей -нравится.Вот если бы мы справляли Новый год в большой компании,я бы взяла твою идею на вооружение.Но у нас существует замечательная идея,справлять сам Новый год,с 31 на 1 дома и с дочками.Целый день готовим,украшаем стол,загадываем желания...а самое интересное-дарим подарки. А вот скорости я боюсь и за руль,наверное никогда не сяду.К моему огромному сожалению.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Замечательная традиция, а подарки самое приятное. я люблю класть подарки под елку незаметно, как будто Дед Мороз принес ))) Прошлый новый год мы тоже встречали втроем: я, муж и Даша. Этот скорей всего будем встречать в таком же составе )
      Водить машину, на мой взгляд, это уже суровая необходимость нашего времени. И с ребенком, а тем более с двумя, удобнее ехать на своей машине, чем на общественном транспорте. И ездить можно очень тихо, я по городу не гоняю, а, как правило, тащусь как черепаха в одном ряду. Тише едешь, дальше будешь )

      Удалить
  7. Оленька, вот это домик!!!!!!!!!!! Чудо !!!! Пусть все пожелания, помещенные в это чудо обязательно сбудутся, так и будет у него неимоверная аура тепла и сказки !!!!! Р.S. Я вот на картинге не испытываю такого кайфа как за рулем своего автомобиля :))))), наверно из за незащещенности есть страх и адреналин зашкаливает, а это я ужасно не люблю ..... боюсь, аж сердце замирает !!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гулечка, спасибо за пожелания! У меня все наоборот, мне нравится, что в карте можно до отказа давить на газ и не бояться кого-то сбить или попасть в аварию. На улицах города я всегда переживаю за других водителей, вдруг резко затормозят, а я не успею отреагировать )

      Удалить
  8. Какая ты молодец! я ЭТО И ПО ДОМИК, И ПРО КАРТИНГ. Кстати, когда смотрю с мужем по субботам ТопГир, почему-то тебя всегда вспоминаю:)))
    Я вот даже за руль своей машины не очень люблю садиться - у нас такое движение по городу, что лучше уж пассажиром:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот с чем я у тебя ассоциируюсь ))) люблю эту передачу, единственная программа, которая легко и с юмором рассказывает о машинах.
      У нас в последние годы число автомобилей резко увеличилось, постоянно пробки. Не представляю, как бы я сейчас училась водить машину.

      Удалить
  9. А я даже обычную машину на черепашьей скорости водить боюсь:-) правда больше из-за других участников движения. Машины, пешеходы и особенно дети-пешеходы.
    А ты просто ас!
    Домик жуть как понравился! Такой красивый и уютный!! Супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Езда по городу для меня всегда стресс. Из-за повышения штрафов за непропускание пешеходов, многие просто обнаглели, идут, не глядя по сторонам, и создают аварийную ситуацию. Сейчас в Нью-Йорке, наверное, комфортно ездить тем, кому повезло остаться с машиной ) пробок нет )

      Удалить